RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украина усилила охрану границы с Беларусью - отряды несут службу беспрерывно: видео

Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на границе с Беларусью, которая проходит 5 областями страны. На участке протяженностью 1 тыс. км проводится круглосуточное патрулирование пограничными нарядами с привлечением служебных собак, а также применяются средства наблюдения, автомобильный и авиационный транспорт.

Как передает "Апостроф", об этом говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве отмечают, что сегодня ситуация на украинско-белорусской границе остается контролируемой и стабильной, а Госпогранслужба имеет достаточно ресурсов, чтобы обеспечить надежную ее охрану.

На данном участке государственной границы Украины усилена охрана с привлечением дополнительных резервов, в том числе подразделений "ДОЗОР" и Кинологического учебного центра. Наряду с этим пограничники осуществляют воздушный мониторинг силами пограничной авиации и с помощью беспилотных летательных аппаратов, а на водных участках границы дополнительно применяются катера "Safe Boat 27".

"Меры продолжаются, прежде всего, чтобы предотвратить правонарушения и не допустить каких-либо провокаций, нестандартных ситуаций, в том числе незаконного пересечения границы группами лиц", - отметили в Госпогранслужбе.

Пограничники постоянно собирают и учитывают всю имеющуюся информацию, которая может влиять на состояние охраны государственной границы Украины, с использованием оперативно-розыскного блока, участковых инспекторов пограничной службы, также увеличено количество пограничных нарядов.

Как сообщал "Апостроф", белорусские пограничники 5 сентября провели обыск автомобиля украинского посла Игоря Кизима, когда тот возвращался в Минск после консультаций в Киеве. В сети появилось видео обыска.