RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Дам понять Кремлю": что говорил Байден об Украине и противодействии России

Кандидат от Демократической партии Джо Байден, которого уже поздравили с победой на президентских выборах в США, неоднократно говорил об Украине во время избирательной кампании и во время визитов в Украину в качестве вице-президента США.

"Апостроф" собрал красноречивые цитаты Байдена, в которых он выразил свое отношение к российско-украинскому конфликту на Донбассе.

***

"Я вдохновлен [украинскими людьми]. Их отвагой, стойкостью, смелыми украинцами, которые никогда не теряли надежду на лучшее будущее, которые каждый день встают и идут на работу ради демократической и объединенной Украины".

***

"Я считаю, что в данный момент наибольшую угрозу в плане подрыва нашей безопасности и альянсов представляет Россия. Во-вторых, я считаю, что самым большим конкурентом является Китай".

***

"Вы удивительные люди, украинский народ. Вы отважные люди. И вы в очередной раз показали это всему миру. Благодаря вашему мужеству и вашей жертвенности украинцы победили - вы выиграли для себя шанс в корне изменить историю вашей страны к лучшему, к значительно лучшему".

***

"Мы не признаем действий России в Крыму и должны предупредить, что Россия должна перестать поддерживать агрессоров на Востоке Украины. Иначе - это приведет к еще большей изоляции России в мире!".

***

"Ни одна страна не имеет права просто захватить землю другой страны, поэтому мы никогда не признаем незаконную оккупацию Крыма Россией. И мир этого не признает. Украина есть и будет оставаться единой страной. США поддерживают сильную и объединенную Украину".

***

"Чтобы дипломатия работала, нам нужен более действенный рычаг относительно Москвы, и это означает более тесное сотрудничество с европейскими партнерами и союзниками, чтобы Россия платила большую цену за вой­ну, которая продолжается в Украине. Наша стратегическая цель — поддержать эволюцию демократической, единой, суверенной Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок".

***

"Мы оказываем сильнейшее давление на всех в Европе, особенно на Меркель и Оланда чтобы затруднить им выход из процесса Минского соглашения".

***

"Украина должна быть достаточно сильной, чтобы выбирать собственное будущее. Она должна быть сильной в обороне, в экономике и с прочной системой демократического управления. Соединенные Штаты вместе с вами в этой борьбе".

***

"Россия сегодня оккупировала независимую украинскую территорию. США говорят, что никогда-никогда-никогда не признают попытки России оккупировать Крым. Нет оправдания таким действиям".

***

"Как президент я дам понять Кремлю, что они должны закончить свою агрессию и оккупацию Украины. Украина получит необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе смертоносное вооружение".

Как сообщал “Апостроф”, Джо Байден планирует подписать ряд указов, который отменят инициативы действующего президента Дональда Трампа.