RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Саакашвили в тюрьме похудел на 12 килограмм - он продолжает голодовку: подробности

После задержания 1 октября глава Исполнительного комитета реформ при президенте Украины, а также экс-президент Грузии Михеил Саакашвили похудел уже на 12 кг. Политик продолжает голодовку, употребляя одну лишь воду.

Об этом рассказал сайту "Сегодня" член политсовета Единого национального движения, секретарь по вопросам обороны и безопасности, бывший вице-спикер парламента Грузии (2012 год) Георги Барамидзе.

По словам Барамидзе, он навещал его в ночь на субботу, 9 октября. Однако днем он тоже планировал его навестить и вполне вероятно, что уже сделал это.

Несмотря на недельную голодовку, рассказывает Барамидзе, Саакашвили чувствует себя вполне бодро.

"Михеил очень оптимистично настроен и постоянно подбадривает своих сторонников, которые ведут борьбу за правое дело и против путинского режима олигарха Иванишвили", - говорит Барамидзе.

При этом политик не подтвердил информацию о том, что Саакашвили начал есть мед и пить сок. Ранее такое заявление сделал начальник Специальной пенитенциарной службы Ника Цхварашвили.

"Насколько я знаю, Саакашвили совершенно ничего не ест – он только пьет воду. Воду без соли и каких-либо добавок. Просто чистую воду. Конечно, никто не дает прогнозов, сколько его организм сможет выдержать. Все понимают, что не очень долго", – рассказал Барамидзе.

Первое судебное заседание по делу Саакашвили назначено на 10 ноября. Лишь тогда граждане Грузии и все мировое сообщество смогут увидеть задержанного политика.

Ранее мы также сообщали, что в Сети появилось интересное видео задержания Саакашвили.