RU  UA

Большой войны не будет: Бутусов объяснил, почему Россия не пойдет на полномасштабное вторжение

Политика президента России Владимира Путина заключается в том, что он пытается не делать откровенно непопулярных решений, одно из которых – мобилизация населения для ведения полномасштабных боевых действий.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказал журналист Юрий Бутусов.

“Большой войны не будет, поскольку политические условия не предусматривают такой формат. Сама политическая рамка не предусматривает такого формата, но то, что мы понимаем, как "большая война", то есть нашествие на всю территорию Украины, желание ее полностью оккупировать - все это в военной форме, в силовой форме не может быть выполнено”, – считает Бутусов.

По его словам, Россия проводит стратегию локальной войны ограниченными силами.

“Если мы посмотрим направления российской военной реформы, которая началась в 2015 году – все это направлено на повышение боеспособности армии, как раз для условий локальной войны. Не для массовой мобилизации", – считает журналист.

Он подчеркнул, что Россия будет пытаться применять военную силу для продолжения эскалации конфликта на Донбассе.

Напомним, благодаря недавней онлайн-конференции между президентом США Джозефом Байденом и российским президентом Владимиром Путиным напряженность по вопросу возможного вторжения РФ в Украину несколько снизилась.