RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Нормандские" переговоры в Берлине затянулись на шесть часов: что известно

Переговоры в "нормандском" формате в Берлине уже продолжаются более шести часов. Они должны были завершиться еще в 20:00, однако затянулись более чем на полтора часа.

Об этом сообщает телеканал Украина 24.

Политики должны обсудить вопрос обмена пленными, окончательное прекращение огня на Донбассе и разблокирование работы ТКГ, реализацию которой более двух лет тормозит Москва.

Европейские политологи прогнозировали, что переговоры будут сложными и продолжительными, поскольку стороны по-разному понимают восстановление мира на востоке Украины. Москва пытается навязать Киеву прямые переговоры с боевиками, на Банковой – категорически отказываются, и требуют от России вывести войска с Донбасса.

Как ожидается, по результатам переговоров Андрей Ермак даст брифинг в Посольстве Украины в Германии. Он начнется ориентировочно в 23:30 по киевскому времени.

Напомним, на встрече советников по внешнеполитическим вопросам лидеров стран "Нормандской четверки" нашу делегацию представляет руководитель Офиса президента Андрей Ермак, Германию – советник канцлера - Йенс Плетнер, Францию - дипломатический советник президента Эмманюэль Бонн, Россию - заместитель руководителя Администрации президента Дмитрий Козак.