RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

США готовят мощнейшую финансовую помощь Украине: куда пойдут 6,4 млрд

США готовы оказать Украине очередную финансовую помощь в условиях российской агрессии - речь идет о 6,4 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Bloomberg.

В Белом доме сообщили Конгрессу, что понадобится примерно 6,4 миллиарда долларов нового финансирования, чтобы помочь Украине в ее борьбе против российской агрессии, а поддержать другие восточноевропейские страны и Пентагон.

При этом, из данной суммы 2,9 миллиарда долларов пойдут на гуманитарные нужды и нужды безопасности для Украины, стран Балтии, Польши и других соседей Украины по плану. По словам представителя администрации Джо Байдена, эта сумма будет использована для гуманитарной помощи, продовольственной помощи, помощи беженцам, а также для энергетической и экономической стабилизации.

Кроме того, в администрации президента США ищут ищет 3,5 миллиарда долларов для Пентагона с целью противодействия кризису. Эти средства являются дополнением к 650 миллионам долларов помощи в области безопасности и 52 миллионам долларов гуманитарной помощи, которые США уже выделили Украине за последний год, а также к предыдущей государственной гарантии по кредиту в размере 1 миллиарда долларов.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский и Джо Байден обсудили ужесточение санкций против России, конкретную военную помощь, а также антивоенную коалицию.