RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Шмыгаль встретился с министром финансов США: решали, как побольнее ударить Россию

В четверг, 21 апреля, состоялся визит премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Вашингтон, где состоялась его встреча с министром финансов США Джанет Еллен.

Об этом глава Кабинета министров сообщил в Telegram.

Шмыгаль и Еллен обсудили вопросы увеличения объема финансовой помощи Украине и необходимости усиления санкционного давления на Россию. Официальный Вашингтон выделит нашей стране 500 миллионов долларов на поддержание обороноспособности Украины.

"Российская банковская система должна быть отрезана от мира. На всех наших встречах мы подчеркиваем, что Россия — это угроза не только Украине, но и всему цивилизованному миру. Мы все видим, как эта страна-агрессор пытается спровоцировать как можно больше мировых кризисов. Энергетическую, продовольственную, миграционную. Поэтому так важно объединиться вокруг поддержки Украины и помочь нам одержать победу в этой войне", - заявил Шмыгаль.

Ранее президент США Джо Байден заявил о выделении Украине дополнительных 800 миллионов долларов для отражения российской агрессии и восстановлении освобожденных населенных пунктов, которые были разрушены оккупантами.