RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Под санкциями Евросоюза может оказаться глава РПЦ Кирилл: подробности

Активы главы Российской православной церкви патриарха Кирилла могут заморозить. С таким предложением выступили в Европейской комиссии.

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники.

Патриарх был внесен в проект черного списка лиц, которых ЕС обвиняет в поддержке войны в Украине. В нем уже насчитывается сотни военных и бизнесменов, приближенных к Кремлю. Ограничительные меры будут предусматривать замораживание активов, запреты на поездки в ЕС.

Данные санкции являются частью более широкого пакета, предложенного Еврокомиссией, включающего нефтяное эмбарго и ограничения в отношении российских банков.

Санкции нуждаются в поддержке государств Евросоюза. На этой неделе дипломаты ЕС обсудят данные ограничительные меры.

Как пишет издание, первая встреча представителей ЕС 4 мая завершилась без соглашения, главным образом - из-за критики некоторых стран по запрету нефти и других мер, связанных с нефтью, таких как запрет на услуги по ее доставке.

Ранее мы писали, что Европейский союз готовит шестой пакет санкций против России из-за войны, которую она ведет в Украине. Он включает в себя отказ от закупок российской нефти в течение шести месяцев, а до конца года также планируется отказ от импорта нефтепродуктов.