RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Путин признал, что удары по жилым домам в Украине - преступление

Президент России Владимир Путин признал, что удары по украинским городам Мариуполь, Северодонецк, Буча, Ирпень и другим – это преступление российской армии.

Об этом шла речь во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

Он заявил, что в курсе того, что страдают от военных действий жилые кварталы. Знает, что это – негуманно и является гуманитарной проблемой. При этом подчеркнул, что ситуация как-то решится.

"А удары по жилим кварталам – это, безусловно, преступление против человечности. Это гуманитарная проблема, но, я уверен, она будет решена", - отметил президент РФ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что президент России Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме, где много говорил о ситуации в мире, критиковал поведение стран Запада и оправдывал "спецоперацию" в Украине.

Напомним, что в Организации Объединенных Наций была принята резолюция по военным преступлениям Российской Федерации в Украине. В резолюции Совета ООН по правам человека содержится призыв к немедленному окончанию войны против Украины, прекращению атак мирных жителей и объектов инфраструктуры.