RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Тайвань даст 1 миллион долларов на закупку генераторов для Киева

"Тайвань, как и Украина, находится на передовой битве против авторитарного экспансионизма, и мы рады помочь украинцам в борьбе за свободу", - прокомментировал тайваньский МИД передачу 1 млн долларов на закупку генераторов для Киева.

Новость у себя в Facebook прокомментировал депутат Киевсовета, глава БФ "Дарничане" Григорий Маленко, пишет Телеграф.

"Последние 9 месяцев доказывают, что лучший способ противостоять диктаторам - единение свободных народов. На другом конце света храбрый народ Китайской Республики так же, как и мы - противостоит попыткам затянуть себя к авторитаризму и несвободе. Остров Тайвань и его народ в мире - такой же символ борьбы за свободу, как и Украина. И особенно приятно, что сейчас, когда Украине тяжело, наши друзья из Тайваня готовы помочь нам пережить тяжелую зиму, которую пытаются устроить украинцам россияне", - отметил Маленко.

По его оценкам, дополнительная закупка генераторов потенциально сможет обеспечить светом еще 400 "разворачивающихся во всех районах столицы пунктов незламности".

"Это неоценимая технологическая помощь от одной из ведущих экономик мира!", - подчеркнул депутат.

Недавно в журналистском расследовании сообщалось, почему "пункты незламности" — не новая идея, а просто громкое название традиционных пунктов обогрева, которые в Украине открывали каждую зиму, и сейчас "под идею Банковой" местные власти вынуждены тратить большие средства из местных бюджетов.

Также издание писало, почему между Офисом президента и КГГА могла разгореться новая война из-за "пунктов незламности" в столице.