RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​У Порошенко анонсировали его поездку на Донбасс

Сегодня, 2 августа, президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Донецкую область.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

Кроме того, сегодня президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня Воздушных сил Вооруженных сил Украины поздравил военнослужащих и отметил их важность в боевом потенциале украинской армии.

"Современные Воздушные силы как один из важных гарантов целостности и независимости нашего государства, надежно защищают воздушное пространство Украины и являются главным носителем боевого потенциала украинской армии", - заявил Порошенко.

Он почтил память "боевых побратимов, которые не вернулись с боевых вылетов, героически погибли, удерживая позиции, и до конца выполнили свой долг перед Украиной".

Порошенко от имени украинского народа выразил благодарность всем военнослужащим, ветеранам и работникам Воздушных сил ВСУ за добросовестную службу Отечеству и ратный труд.

По случаю Дня воздушных сил ВСУ на канале Порошенко в YouTube опубликовали ролик-поздравление.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко заявил, что закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступит в силу только тогда, когда на неконтролируемых участках украинско-российской границы будет восстановлен украинский государственный суверенитет.