RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно, за что Януковичу подарили золотой батон: опубликовано видео

Журналист Роман Бочкала рассказал за что экс-президенту Виктору Януковичу подарили золотой батон, ставший символом коррумпированности власти.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Журналист отметил, что батон "испек" для Януковича экс-регионал Владимир Мисик, который является владельцем хлебной сети "Кулиничи".

"И вот пришло время узнать, а за что собственно был принесен в дар золотой слиток в форме батона нарезного. Мисик получил добро на строительство мощного комбината в Васильковском районе. С одной стороны благо рабочие места, налоги… Но с другой слив нечистот в водоемы и минимизация тех самых налогов, как становится ясно из расследования "Стоп коррупции", написал Бочкала.

"Золотой хлебник из Харькова до того расслабил батоны, что чхать хотел на предписания экологов, областных и местных властей. Видимо, золотая буханка, словно тотем, продолжает оберегать его до сих пор", отметил журналист.

"В политике регионал отличился не только тем, что голосовал за "драконовские" законы 16 января, но и легендарным "золотым" батоном, который подарил Януковичу на День рождения. Сторонник Януковича, а по совместительству бизнес-партнер сына Азарова, "испек" себе успешный бизнес на Киевщине. Наибольший хлебокомбинат "Кулиничи" в Васильковском районе зарабатывает сверхприбыли, обделяя налогами местный бюджет, и загрязняет отходами соседнюю Глеваху", говорится о Мисике на странице "Стоп коррупции" в соцсети Facebook.

Как сообщал "Апостроф", Генпрокуратура не знает, куда делись изъятые драгоценности из Межигорья, в частности золотой батон. В апреле 2015 года по данному факту было возбуждено дело.