RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Луценко допустил отставку Яценюка

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Юрий Луценко считает возможной отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины.

Об этом он написал в Facebook.

"Народные депутаты должны говорить не о фамилиях, а о политике. Задача Верховной рады в ближайшие недели сформировать политику правительства на следующий год. В первую очередь, для изменения налогов. 45-миллионная страна не может жить только на внешние заимствования. Надо уменьшать налоги, чтобы восстановить собственный экономический рост. Одновременно это надо согласовать с МВФ, потому что без очередного транша финансовая система Украины рухнет. Это трудно, но возможно", пишет Луценко.

При этом лидер БПП добавляет: "Только после такого формирования технического задания правительства на новую экономическую политику можно и нужно обсудить, кто ее способен реализовать. Здесь, на мой взгляд, ни в каких согласованиях с заграницей мы не нуждаемся. И вопрос не в фамилиях или личных чувствах к кандидатам. Надо найти премьера, который способен консолидировать на работу большинство ВР".

Как сообщал "Апостроф", 11 декабря ожидается отчет в Раде Кабинета министров за год проделанной работы.

В Администрации президента Петра Порошенко предполагают, что Яценюк останется на посту главы правительства.