RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У Авакова выступили за увольнение главы Генштаба Украины: опубликовано видео

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что президент Украины Петр Порошенко в скором времени должен уволить Виктора Муженко с поста руководителя Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Такое мнение Шкиряк высказал в эфире программы "Люди. Hard Talk" на телеканале "112 Украина".

"Что касается Муженко, я неоднократно высказывал свою позицию, она публичная. Я не вправе влиять на процессы, но я убежден в том, что ему нужно увольняться, но это решение принимает президент Украины. В том, что в ГШ происходили и, наверное, продолжают происходить вещи, мягко говоря, непонятны, у меня никаких сомнений нет. Это касается Иловайска, это касается трагедии со сбитым самолетом над Луганском, в отношении господина Назарова, который также продолжает занимать должность, это также касается еще кучи разных чиновников, которые сегодня сидят в теплых креслах. Я думаю, что здесь также существует вопрос определенной круговой поруки, где рука руку моет. Я думаю, что в ближайшее время должно быть принято решение о замене главы Генштаба", заявил советник Арсена Авакова.

Как сообщал "Апостроф", ранее бывший спикер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что руководство Минобороны сознательно занижало потери украинской армии на Донбассе, в частности в "Иловайском котле".