RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Яценюк уволил все начальство украинских железных дорог

Кабинет министров Украины уволил начальников всех железных дорог Украины — Приднепровской, Южной, Юго-Западной, Одесской и Львовской.

Об этом говорится в соответствующих распоряжениях на правительственном портале.

"Освободить Федорка Ивана Петровича от исполнения обязанностей начальника государственного предприятия "Приднепровская железная дорога" в связи с переходом на другую работу"; "Освободить Тягульського Владимира Григорьевича от исполнения обязанностей начальника государственного территориально-отраслевого объединения "Юго-Западная железная дорога" в связи с переходом на другую работу"; "Освободить Уманца Николая Григорьевича с должности начальника государственного предприятия "Южная железная дорога" в связи с переходом на другую работу"; "Уволить Бойко Григория Анатольевича с должности начальника государственного предприятия "Одесская железная дорога" в связи с переходом на другую работу"; "Освободить Пиха Богдана Петровича с должности начальника государственного территориально-отраслевого объединения "Львовская железная дорога" в связи с переходом на другую работу", — сказано в распоряжениях.

По информации СМИ, увольнения связаны с реформированием "Укрзализныци".

Как сообщал "Апостроф", 21 октября 2015 года было официально зарегистрировано ПАО железнодорожного транспорта "Украинская зализныця", которое создается в рамках корпоратизации Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци"). Создание компании призвано объединить железные дороги в одну структуру. В связи с этим отдельные госпредприятия, которыми являются железные дороги, будут преобразованы в дирекции по управлению инфраструктурой.

Ранее активы "Укрзализныци" оценили в 245 млрд грн.