RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Рада управилась с "безвизовым пакетом"

Депутаты Верховной Рады на заседании 15 марта приняли последний закон из так называемого "безвизового пакета", который необходим для отмены виз с Евросоюзом.

За закон (№3755) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей предоставления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году" с предложениями президента Украины Петра Порошенко, согласованными с европейской стороной, проголосовали 278 нардепов, передает "Интерфакс-Украина".

Из них у "Блока Петра Порошенко" – 113 голосов, "Народного фронта" – 72, "Оппозиционного блока" – 0, "Самопомичи" – 20, Радикальной партии Олега Ляшко – 19, "Батькивщины" – 14, группы "Видродження" – 0, группы "Воля народа" – 13 голосов. Кроме этого, за закон проголосовали 27 внефракционных народных депутатов.

Спикер Рады Владимир Гройсман заявил, что это последний закон, который необходимо было принять Украиной с тем, чтобы ЕС ввел безвизовый режим для украинцев.

Как сообщал "Апостроф", ранее в ЕС дали оптимистический прогноз относительно безвизового режима для Украины.