RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Саакашвили дал оценку Гройсману как будущему премьеру

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили прокомментировал возможное назначение нынешнего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины.

О своем отношении к кандидатуре Гройсмана он рассказал в интервью голландскому изданию NRC, опубликованному на странице политика в Facebook.

По словам главы Одесской области, Гройсман сделал много хорошего еще на посту мэра Винницы, но обстоятельства, при которых он становится премьером, – катастрофичны.

"В условиях, когда министр Наталья Яресько не может согласиться? Должен ли он на самом деле оставить Арсена Авакова министром внутренних дел? Это катастрофа. Аваков проводил очень сомнительные сделки, его сын проигрывает деньги в казино, которые он должен был бы закрывать. Если новое правительство также оставит энергетическую мафию нетронутой, это все станет очень опасным", - уверен политик.

"Огромные приватизации планируются в ближайшие шесть месяцев. Именно поэтому Яценюк хотел убедиться, что олигархи гарантировали позиции. Ближайшие месяцы станут решающим. Будет ли больше прозрачности? Если приватизация останется в руках олигархов, то государство находится под угрозой", - предупреждает о последствиях Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", ранее в США проанализировали возможное назначение Гройсмана премьер-министром Украины, указав на ряд его недостатков.