RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В НФ призвали СБУ бороться с "пятой колонной", а не защищать российские фильмы

Народный депутат фракции "Народный фронт" Олег Медуница считает, что Служба безопасности Украины (СБУ) вместо того, чтобы критиковать запрет Министерством культуры российских фильмов, должна заниматься своими непосредственными обязанностями.

Об этом он заявил, комментируя появление письма председателя СБУ Василия Грицака в Министерство культуры, в котором тот призывает ведомство пересмотреть свои подходы к принятию решений о запрете демонстрации в Украине российского киноконтента, произведенного до 2014 года.

"Кажется странным отсутствием какой-либо конкретики в письме Василия Грицака: не названо ни одного фильма, запрет которого его так мог задеть; не озвучено никаких аргументов относительно того, почему Кабмин должен отказаться от проукраинской информационной политики. Если Украина борется с гибридной войной Кремля, то все органы власти должны действовать единой командой, а не устраивать разборки на ровном месте. А так получается, что СБУ обижается на Министерство культуры за то, что оно (Министерство, ред.) запрещает русский контент. Неужели в СБУ больше нет никакой работы, кроме как устраивать публичные споры вокруг запретов российского контента?" приводит слова Медуницы пресс-служба "Народного фронта".

"Наоборот, по логике вещей, чем эффективнее СБУ и другие органы власти в Украине будут искоренять "русский мир", тем лучше будет для нашего государства. "Пятая колонна" в виде того же кума Путина Виктора Медведчука и его так называемого "Украинского выбора", а также ряда экспертов, безнаказанно работают против Украины, сидя в кабинетах в Киеве - вот чем должна заниматься СБУ. Медведчук и другие персоналии, которые открыто работают на Путина, гораздо больше вредят конституционным правам украинцев, целостности и суверенитету Украины, чем запрет какого-то российского кинофильма", отметил Медуница.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: