RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Главный наркополицейский Украины сказал, когда уйдет в отставку

Одиозный начальник департамента противодействия наркопреступности Илья Кива, похваставшийся недавно своим рейтингом, заявил, что уйдет со своего поста только после того, как ему об этом скажет глава МВД Арсен Аваков.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Прям как дети, я же сказал: министр поставит задачу, я уйду сам", - заявил Кива.

При этом он рассказал, как его пытаются дискредитировать.

"По мне сейчас в срочном порядке создана комиссия вместе с сотрудниками ДВБ, и проводят служебные проверки, чтоб до приезда министра нарыть на меня негатив. Так как работу я делаю свою хорошо и честно, а взяток не беру, ищут хоть какой-нибудь повод, чтоб оправдать позицию головы НП и что они нашли за полгода моего руководства Департаментом противодействия наркопреступности и что предъявляют : 1) Цитирование Библии на странице ФБ. 2) законность чтения лекций в учебных заведениях. 3) законность ношения наградного пистолета в общественных местах. Скажу наперед - все в рамках закона! Они не видят и не хотят слышать, что я сделал и делаю, они хотят любым способом убрать им неудобного, им не нужны результативные, им нужны удобные", - написал Кива.

Как сообщал "Апостроф", адвокат Евгения Закревская показала документы, которые объясняют, почему глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе не может уволить начальника департамента противодействия наркопреступности Илью Киву.