RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Убийство лидера "Оплота": у Авакова выдвинули неожиданную версию

Предполагаемое убийство в Подмосковье лидера группировки "Оплот" Евгения Жилина пока не подтверждено и может оказаться подставным.

Об этом в эфире 112 Украина заявил советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк.

По его словам, на данный момент Украина все еще ожидает подтверждения смерти Жилина от российских правоохранительных органов.

"Лично мне хочется верить в нее, верить в то, что Жилин жил, как шакал и сдох, как шакал. Мы все прекрасно помним, что эта одиозная фигура собой представляла", - заявил Шкиряк.

Он напомнил, что Жилин фигурирует в нескольких уголовных делах. В том числе, речь идет о терроризме, создании незаконных вооруженных формирований. Его фамилия проходила по делу покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Впрочем, Шкиряк не исключил, что на самом деле Жилин жив, а его смерть – лишь инсценировка, проведенная российскими спецслужбами.

"Часто ФСБ может организовывать такие спецоперации под прикрытием, чтобы имитировать смерть нужного им агента", - пояснил Шкиряк.

Как сообщал "Апостроф", руководитель пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко прокомментировал появившуюся в российских СМИ новость об убийстве в Подмосковье лидера группировки "Оплот" Евгения Жилина.