RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Соцсети кипят из-за двойного повышения зарплат депутатам Рады

Пользователи социальных сетей критично восприняли новость о том, что 20 октября Верховная рада с 1 ноября вдвое повысила зарплаты народным депутатам.

В соответствии с этим решением зарплата главы парламента составит до 30 минимальных зарплат (43,5 тыс. гривен), его первого заместителя и заместителя - до 28 минимальных зарплат (40,6 тыс. гривен) и депутатов - членов комитетов - до 25 минимальных зарплат (36 тыс. 250 гривен).

Это решение в сети вызвало бурю эмоций.

"Я все верила-верила (ведь я у мамы оптимист), что наступит тот день, когда у "лісі шось здохне", и наши "реформаторы" сделают прорыв. Начнут порядочные декларации заполнять, или нормальный бюджет принимать, или, или, или.. Но сегодня настал тот день, когда хочется непроизвольно кричать: "это пи**ц, товарищи" и ретироваться в закат. Бессовестные. У меня все", - пишет пользователь Кристина Бутко.

"Иногда складывается впечатление, что 50 процентов работы украинского парламента – подготовка, написание и принятие решений о повышении себе любимым зарплат. На моей памяти, это уже то ли пятое, то ли шестое поднятие", - сокрушается пользователь Ирина Кирпа.

Как сообщал "Апостроф", также 20 октября Рада приняла решение о роли СССР во Второй мировой.