RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Историк рассказал, от кого будет зависеть политика Трампа

Внешняя политика Белого дома будет во многом зависеть от того, будет ли утвержден Тиллерсон на посту госсекретаря Соединенных Штатов, считает российско-американский историк и политолог Юрий Фельштинский.

"Есть большая вероятность того, что Тиллерсон будет утвержден Сенатом, поскольку республиканцы постепенно сдают президенту свои позиции, а оппозиции одной лишь демократической партии для отклонения кандидатуры Тиллерсона недостаточно", - написал историк в колонке на "Апострофе".

"Тиллерсон в кругу президента Трампа будет являться не только и не столько проводником его политики, сколько связным между Трампом и Путиным, в то время как советник Трампа по внешней политике генерал Флин будет являться связным между Трампом и всеми прочими российскими политиками и дипломатами, работающими в России и за границей. В ближайшие дни Трамп открыто начнет "продавать" американскому общественному мнению сближение с Путиным, как выгодное для США", добавил Фельштинский.

Политолог отметил, что 4-8 лет - не большой исторический срок для решения геополитических вопросов и для территориальных захватов.

"Основные участники этих событий - Трамп и Путин - будут действовать решительно и стремительно. К реализации своих планов они приступят сразу же после утверждения Тиллерсона госсекретарем США. В чем конкретно заключаются эти планы, мы увидим очень скоро. Но ничем, кроме новых военных операций на разных фронтах, трамповско-путинское соглашение по России и НАТО закончиться не может", - резюмировал он.