RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Идет по стопам Путина: Савченко отличилась острым заявлением в адрес Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко "идет по стопам" президента РФ Владимира Путина, уничтожая политических конкурентов.

Такое мнение выразила народный депутат Надежда Савченко, передает Делфи.

"От выборов у нас (в Украине, ред.) особенно ситуация не меняется, кроме этого раза. Мы могли все выиграть, но мы все потеряли. В Украине происходит одна ужасная вещь, которую люди, наверное, еще не осознали. С Януковичем все понятно: это был олигарх, бандит, у него были понятия. Все видели, как он работает, и когда он пытался зажраться, его убрали те же олигархи, которые ему до этого платили. Что сделал Порошенко? Конечно же, он пришел на волне, и он идет путем Путина", - заявила Савченко.

По ее словам, Порошенко убирает олигархат и конкуренцию в политике.

"Этого никто сейчас еще не может увидеть. Под лозунгами борьбы с коррупцией он выбивает неугодный ему олигархат, чтобы убрать из политики лишние деньги. Он убирает деньги из политики, делает все возможное, чтобы у нас больше не было конкуренции в политике, чтобы только одна его партия, как "Единая Россия" всегда побеждала на выборах. Я это увидела буквально недавно", - отметила депутат.

Савченко считает, что в связи с этим, у главы государства больше нет права иметь силовой ресурс.

"В споре денег и власти всегда победит власть, потому что у нее есть силовой ресурс. Поэтому люди должны просыпаться и понимать, что президент больше не имеет права иметь силовой ресурс. Ни армия, ни Нацгвардия не дают присягу защищать президента, они дают присягу защищать народ, порядок и закон. Может быть кто-то из политиков видел это раньше, но они не смогли с этим справиться. Поэтому нам сейчас нужны политики с неординарными решениями", - отметила нардеп.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Савченко заявила, что может быть президентом Украины.