RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Обыски в Dragon Capital: Абромавичус указал на негативные последствия для Украины

Обыск в офисе инвестиционной компании Dragon Capital, который сегодня, 26 апреля, провели сотрудники Службы безопасности Украины, могут привести к снижению политической, финансовой и военной поддержки Украины со стороны стран Запада. Об этом в комментарии "Апострофу" заявил экс-министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

По его словам, Dragon Capital является компанией, которая активно продвигает украинские реформы за границей и привлекла миллиарды долларов инвестиций.

"Поэтому это удивительно, когда под каким-то левым предлогом – якобы в поисках несертифицированного программного обеспечения — врываются люди и изымают оргтехнику. Там, куда мы движемся, так не поступают", - отметил Абромавичус.

По его словам, владелец Dragon Capital, президент Европейской Бизнес Ассоциации Томаш Фиала критикует украинскую власть только внутри страны, а за границей рассказывает о позитивных изменениях в Украине.

"Такие новости (об обыске под надуманными причинами - Ред.) моментально, через соцсети, доходят до адресатов в столицах тех стран, которые нам помогают, и такие новости точно нам не помогут", — добавил экс-министр.

Более подробно о последствиях обыска в инвестиционной компании читайте в материале "Обыски в Dragon Capital: в Украину пришли заморозки", опублиркованном на "Апострофе".