RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

ГПУ взялась за Михаила Добкина: опубликован документ

В Верховную Раду Украины внесено представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"Внес в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата М. Добкина, в действиях которого усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн", - написал Луценко.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила, совершение каких преступлений обвиняется Добкин.

"В результате противоправных действий Добкина, совершенных им по предварительному сговору группой лиц, с собственности территориальной громады города Харькова незаконно выбыли земельные участки общей площадью 61,2144 га, чем территориальной общине Харькова причиненные убытки в размере 178 624 598 грн", - рассказала она на своей странице в Facebook.

Кроме того, по словам Сарган, Добкин, действуя в интересах председателя ОК "Жилстрой-1", способствовал последнем в реализации преступного умысла по завладению земельными участками на территории г. Харькова путем обмана.

Напомним, ранее Юрий Луценко внес в Раду представление на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов.