RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стало известно о важном звонке Путина Януковичу перед Майданом

Экс-президент Виктор Янукович отказался от подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом со ссылкой на слова одного из политических консультантов Януковича рассказал бывший политзаключенный и диссидент, украинский психиатр Семен Глузман в интервью "Апострофу".

"А второй Майдан произошел по вине советников Януковича. Один из близких к Януковичу консультантов мне объяснил, что был звонок из Москвы, Владимира Путина, который объяснил, что будет, если они так поступят. И Янукович оказался очень послушным", - заявил Глузман.

По его словам, даже когда правоохранители разогнали демонстрацию студентов, которые были обману властью с европейским выбором, можно было не допустить такой крови, которая пролилась на Майдане.

"На какое-то время он (Янукович, - Ред.) еще оставался бы легитимным президентом, и мы бы жили так, как мы жили до этого. Конечно, распад экономики происходил, и какая-то реакция была бы, но, может, не была бы такой кровавой. Но произошло то, что произошло", - отмети диссидент.

Он также добавил, что многие люди, которые поддержали Евромайдан, сделали это, чтобы защитить своих детей от власти, которая позволила себе безнаказанно избивать студентов.

Подробнее о том, как изменился менталитет украинцев после двух майданов читайте в интервью "Порошенко все понимает, но думает, что будет возможность уехать куда-то в Испанию - Семен Глузман".