RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Нацгвардии разгорается скандал вокруг крупного военачальника: опубликованы фото и документы

В Национальной гвардии рассказали о противоправных поступках начальника Северного Киевского территориального управления НГУ Николая Миколенко.

Соответствующая информация опубликована на официальной странице Нацгвардии в Facebook.

Сообщается, что Миколенко игнорируя законы подписал указ, что один из его бывших подчиненных, сержант-доброволец Виктор Гомизков из батальона Кульчицкого якобы участвовал в боевых действиях будучи резервистом.

Командующий Нацгвардии лично уговорил сержанта подать в суд на Миколенко и добиться восстановления справедливости. После того как Гомизков подал в суд, командующий теруправления дал указание своим подчиненным уволить сержанта, лишив права носить военную форму.

"Только Коля военные билеты тоже не читает, и не знает, что у Сержанта право на ношение военной формы одежды в военном билете вписано не в п.24, а на 24-й странице, вместе с записью о Присяге на верность Украинскому Народу, которую Сержант принес в 2014г., когда добровольно пошел воевать за Украину. Коля своей Божьей волей еще и наказал двух офицеров, которые сделали все в соответствии с законами, которые Коля не читает…Сделаем Бога Колю знаменитым", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", вокруг назначения начальника полиции Днепропетровской области Виталия Глуховери разыгрался скандал.