RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В Грузии объяснили, почему Порошенко именно сейчас лишил Саакашвили гражданства

Решение о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства специально было принято украинскими властями тогда, когда тот находится в США.

Такое мнение выразила грузинский эксперт Натия Коберидзе в комментарии "Апострофу".

"Чтобы с меньшей головной болью избавиться от него, лишить его права вернуться в Украину. Не знаю, какие у него механизмы для возврата, но я знаю от специалистов, что ему можно подать в Международный суд по правам человека – и он точно выиграет это дело", - заявила она.

По ее словам, всем понятно, что лишать человека гражданства, оставлять его вообще без гражданства, тем более политического оппонента – это явный политический ход.

"Таким образом, к сожалению, президент Порошенко приблизился к образу Януковича, хотя лишение гражданства по сравнению с решением отправить в тюрьму, как в свое время Юлию Тимошенко, выглядит гуманнее, но цели и мотивы те же самые", - заключила Коберидзе.

Подробнее о лишении гражданства Михаила Саакашвилии читайте в материале "Порошенко давит конкурентов: у Саакашвили есть несколько вариантов", который опубликован на "Апострофе".