RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Саакашвили во Львове подписал важный документ: опубликовано видео

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили 12 сентября во Львове подписал административный протокол о незаконном пересечении границы, который ему предъявили пограничники.

Об этом сообщается на странице политика в Facebook.

Возле отеля "Леополис" политик ознакомился с текстом протокола. По словам адвокатов, политик поставил свою подпись в той части, где объясняются его права, а позже подписал документ в целом

При этом сам Саакашвили заявил, что протокол ему должны были вручить в течение трех часов после пересечения границы.

"Если бы они принесли этот протокол в течение трех часов, когда мы пересекли границу... они не могут сказать, что я где-то прятался. Я был на главной площади Львова вместе с тысячами львовян, то я бы взял без вопросов этот протокол. Но то, что сейчас они приносят – это нарушение закона", - заявил он.

По словам адвоката политика Маркияна Галабы, юристы подготовили возражение против протокола об административном правонарушении, о том, что они считают документ незаконным. Саакашвили внес от руки исправления в возражение к протоколу.

Напомним, ранее Антон Геращенко заявил о задержании двоих участников прорыва Саакашвили через границу.

О ситуации вокруг экс-губернатора Одесской области читайте также в материале "Апострофа": "Саакашвили готовит новый "прорыв", у Порошенко растеряны: кто помог политику попасть в Украину".