RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Украинские танкисты на Донбассе проводят учения по стандартам НАТО: опубликованы фото и видео

На танковом полигоне оперативно-тактической группировки "Луганск" украинские военные проводят тактические учения по стандартам НАТО.

Об этом сообщают в Министерстве обороны Украины.

Экипажи боевых машин отрабатывают свое мастерство вождения в сложных условиях местности с теоретическим повреждением блоков визуального наблюдения.

Также отрабатывается проход в минно-взрывном заграждении с преодолением противотанковый ров и участка заграждений и маневрирований.

"Основным отличием этих учений является то, что впервые в Вооруженных силах Украины взвод имеет 4 танка. Это очень целесообразно, потому что во время повреждения одного танка другая машина может эвакуировать с поля боя, а пара машин, которая остается боеспособной, может в полном объеме выполнять поставленные задачи", - сообщил командир подразделения.

Фото: mil.gov.ua

Завершились занятия фланговыми стрельбами с хода в условиях рейдовых действий, а также танковыми "качелями" с переходом танкового взвода в наступление без использования боеприпасов.

Элементы для тренировки были заимствованы из соревнований танкистов "Сильная Европа-2017" в Германии с учетом опыта военных, приобретенного в АТО.

Как сообщал "Апостроф", в сети показали зрелищные учения авиации ВСУ.