RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Источник рассказал о новой проблеме между людьми Порошенко и Авакова в Раде

На фоне конфликта между главой МВД Арсеном Аваковым и президентом Украины Петром Порошенко обострилось противостояние между людьми президента и министра внутренних дел в Верховной Раде, связанное с распределением должностей.

Об этом рассказали "Апострофу" источники в Верховной Раде.

В частности, депутаты Народного Фронта жалуются на то, что переговоры ведутся не напрямую со всей фракцией, а с отдельными группами внутри НФ. Как известно, внутри фракции существуют группы Авакова, Арсения Яценюка, Александра Турчинова и Андрея Парубия.

Таким образом, представители Порошенко ведут переговоры с отдельными группами внутри фракции Народного фронта, поскольку чувствуют, что договорится со всеми не удастся.

"Определенные переговоры ведутся, но пока видимого результата по ним, так называемого консенсуса, который очень хочет "Блок Петра Порошенко", нет", - сказал один из собеседников "Апострофа".

В самом БПП говорят, что будут проводить переговоры с партнерами по коалиции пока не достигнут понимания.

"Депутаты будут готовы рассматривать эти вопросы, когда будет консенсусное решение по кандидатурам. Чтобы не устраивали политические спекуляции или шоу в зале, все эти вопросы должны проходить рассмотрение соответствующим образом. Вносить кандидатуры без наличия консенсуса внутри коалиции недальновидно", - заявила "Апострофу" нардеп от БПП Ирина Фриз.

В БПП планируют параллельно искать поддержки у Радикальной партии Олега Ляшко, "Воли народа" и "Видродження", понимая, что договорится со всей фракцией Народного фронта будет тяжело.

Подробнее о переговорах за вакантные позиции читайте в материале "Апострофа" Собирают в пакет: как люди Порошенко торгуются за должности в Раде.