RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Порошенко гневно отреагировали на скандал в ВСУ с грузинскими добровольцами

Советник президента Украины Юрий Бирюков сделал эмоциональное заявление по поводу скандала вокруг грузинских добровольцев в 54-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.

Свое мнение он выразил в посте на странице в Facebook.

"Ок, их там три десятка человек, это банальный пехотный взвод. Формально - 3я рота 25го батальона 54й бригады. По численности - полный взвод. Обычный, линейный, тривиальный пехотный взвод. Который что-то себе там решил. Хотя таких ОБЫЧНЫХ пехотных взводов у нас на передовой сотни. Они героичнее других? Точно нет. Они добровольнее других? Точно нет. Они патриотичнее других? Ну вот точно нет", - написал Бирюков.

Он также добавил, что в составе ВСУ на Донбассе воюют "десятки национальностей и полторы сотни тысяч военных". При этом они не делают акцент на своей национальной принадлежности.

"В патриотизм приехавших в Украину повоевать я не верю и не поверю никогда. Я никогда не поверю во вспыхнувший за пару лет украинский патриотизм. Желание отомстить мышебратьям за поражение в Грузии? Верю. Но это грузинский патриотизм", - написал Бирюков.

"В сухом остатке - пехотный взвод вышел в публичную плоскость с какими-то заявлениями. На фоне общего информзатишья праздничных дней это - конечно событие", - резюмировал он.

Напомним, ранее в 54-й ОМБр прокомментировали заявление о выходе из ее состава "Грузинского Легиона".

Как сообщал "Апостроф", волонтер Роман Доник высказал свою версию скандала вокруг "Грузинского Легиона".