RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В США высказались об отмене встречи Трампа с Путиным и жестко прошлись по России

Применение химического оружия в Сирии и причастность России к отравлению экс-разведчика Сергея Скрипаля являются причинами, по которым президент США Дональд Трамп должен отменить свою встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Такую мысль в своем материале для издания USA Today выразил экс-помощник министра обороны США Майкл Карпентер.

В своей статье он ставит вопрос, почему Трамп пригласил Путина в Белый дом вскоре после того, как Кремль применил нервно-паралитическое вещество против бывшего российского разведчика и его дочери на территории главного союзника США - Великобритании.

По мнению Карпентера, такое приглашение может внести раздор в отношения с европейскими союзниками по изоляции России и убедит Кремль в том, что его агрессивная политика вызывает симпатии Трампа. Кроме того, это может создать впечатление о слабости американского президента.

Также он отмечает, что в качестве оправданий Трамп написал в Twitter, что Россия "могла бы помочь решить проблемы Северной Кореи, Сирии, Украины и деловые, Ирана и даже усиление гонки вооружений". Однако Карпентер указывает на то, что Россия сама является причиной практически всех перечисленных проблем.

"В Украине россияне почти каждую неделю убивают украинских солдат и гражданское население, что делает посмешищем Минские соглашения с сентября 2014-го и февраля 2015. Даже посланник Трампа Курт Волкер признает, что нет признаков желания России искать решение о полном восстановлении территориальной целостности Украины", - пишет автор статьи.

Карпентер также говорит, что Россия нарушает договор о ядерных силах средней дальности, не выполняет обязательств об обычных силах в Европе, а также соглашение о химических вооружениях. Он считает, что Трамп не должен рассчитывать на сотрудничество с Путиным в отраслях, в которых целью России является подорвать интересы Запада. Желание Трампа иметь дружеские отношения с Путиным только поощряет Москву действовать агрессивно, зная, что, по его мнению, не будет серьезных последствий такого поведения.

Также читайте материал "Апострофа": Посадить в клетку или поговорить: зачем Трамп позвал Путина в гости.