RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Уголовного дела против Павелко не существует - СМИ

Генеральная прокуратура Швейцарии не открывала и не расследует уголовные дела против Федерации футбола Украины и ее функционеров.

Об этом швейцарские правоохранители сообщили в ответ на информационный запрос УНН, комментируя заявление журналиста издания "L’Illustré" Арно Беды.

Прокуратура уточнила, что обращение касательно ФФУ к ним поступало 1 октября, однако никаких уголовные дел по нему инициировано не было.

“Генеральная прокуратура Швейцарии (ОАГ) может подтвердить получение жалобы в этом контексте 1 октября 2018 года.

В настоящее время она рассматривается. Однако Генеральная прокуратура Швейцарии в настоящее время не ведет никаких уголовных расследований по этому поводу”, — ответили правоохранители.

Напомним, журналист Арно Беда в своей публикации для издания “L’Illustré”, а позже и в эфире телеканала “112 Украина” обвинил главу ФФУ Павелко в коррупции и заявил, что против него Генеральная прокуратура Швейцарии начала уголовное расследование.

Беда уверял, что правоохранители Швейцарии якобы будут "судить Павелка" за "вывод средств УЕФА на оффшор в ОАЭ".

Речь якобы о деньгах, которые были построчены на строительство завода по производству "футбольной травы" в Киеве - ООО "ФФУ Продакшн".

Вместе с тем, в УЕФА накануне официально опровергли свое финансирование строительства столичного "ФФУ Продакшн".

Кроме того, информацию Беды на днях опроверг и сам Павелко, показав документы о непричастности ФФУ к оффшорам в Эмиратах.