RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Саакашвили написал хвалебный пост после назначения его главным по реформам

Новый глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили рассказал о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

Встречу с гарантом он назвал интересной, отметил его хороший настрой. По словам Саакашвили, президент очень решительно настроен на радикальные реформы и изменения.

"Я думаю, он прекрасно понимает, что у страны нет альтернативы быстрым изменениям и без того, чтобы не стоять на месте и двигаться вперед, плохой груз прошлого нас быстро догонит и переедет", - отметил Саакашвили.

Он подчеркнул, что Зеленский фактом его назначения показал, что готов идти на неординарные шаги, против которых его отговаривало огромное количество людей.

"В основном его отговаривали те, кто хотят, чтобы в Украине сохранялся статус кво, а статус кво - это болото. Украину нужно вытаскивать из болота, а это может сделать только президент, который никогда не был вором и никогда им не станет (я уверен, что президент Зеленским таковым и является), и у которого есть амбиция остаться в истории Украины человеком, который смог что-то сделать для своего народа и для каждого украинца", - написал Саакашвили.

Со своей стороны политик пообещал помогать президенту.

"Огромное спасибо всем тем, кто поддерживал мою кандидатуру, но главная работа начинается сейчас. Без хорошего сотрудничества с Верховной Радой, с правительством, с гражданским обществом и бизнесом у нас ничего не получится, а у нас обязательно должно получиться!", - выразил свое мнение Михеил Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", в сети активно обсуждают указ президента Украины Владимира Зеленского, которым он назначил бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.