RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Когда в Украине запустят автофиксацию нарушений ПДД и какие будут штрафы: инфографика

В Украине с 1 июня будет запущена система автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения с помощью фото и видео, на первом этапе будет запущено 17 станций фиксации.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кабинета министров Украины, по итогам заседания 20 мая.

Министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что для запуска системы правительству было необходимо внести изменения в постановление №833 от 10 ноября 2017 года. Соответствующий проект был подготовлен в МВД.

"Проект постановления разработан МВД с целью приведения постановления Кабинета министров №833 ... Это постановление предлагается в соответствии с законом, одобренным и подписанным президентом Украины с тем, чтобы запустить автоматическую фото- и видеофиксацию с 1 числа следующего месяца", - отметил Арсен Аваков.

По его словам, на втором этапе заработает около 40 станций фиксации нарушений, а всего их будет около 700. Размещение станций будет объявлено публично.

"Всего по стране мы планируем, что таких пунктов будет около 700 ... Соответствующий график и адреса мы после принятия постановления сможем объявить публично", - добавил министр.

В сети ранее была опубликована инфографика обновленных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в МВД рассказали о механизме штрафования водителей в рамках системы автоматической фиксации нарушений.