RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Кива заработал миллион на яме: всплыли громкие детали о бизнесе скандального нардепа

Народный депутат из франции ОПЗЖ Илья Кива заработал 1,2 миллиона гривен на жомовой яме и живет в незадекларированной квартире, с хозяйкой которой его якобы связывает только секс.

Об этом говорится в расследовании программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".

Журналисты установили, что нардеп сдавал в аренду яму для отходов на Полтавщине и заработал на этом 1,2 миллиона в год. Такая яма называется жомовой и используется для отходов производства сахара.

Позже Кива продал яму фирме, в которой сам когда-то был директором. Сумма продажи - неизвестна. В то же время в комментарии программе Кива заявил, что никому яму не продавал, и предположил, что ее могли "рейдернуть".

Сейчас яма Кивы уже давно не функционирует и заросла сорняками.

Хотя официально, по декларации, депутат живет в однокомнатной квартире на окраине Киева, журналисты установили, что фактически Кива живет в центре столицы, на улице Лютеранской.

По словам самого нардепа, здесь живет его подруга и не декларирует он это жилье том, что с этой женщиной у него нет ничего общего, кроме секса.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива попал в объектив фотокамер, когда в зале Верховной Рады вел переписку с абонентом по имени "Яна Блядинская". В переписке нардеп перечислил расходы на ребенка, фото которого получил.