RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В МВД заговорили о смерти "полтавского террориста"

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко не исключает, что Романа Скрыпника, который захватил в заложники полицейского в Полтаве, а затем отпустил его и скрылся в лесопосадке, уже нет в живых.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу "13" на телеканале ZIK.

"Террориста в Полтаве не отпускали. Он ехал в машине, в которой за рулем был заложник - полковник полиции. У террориста в руках была граната со снятой чекой, то есть, он мог ее взорвать в любой момент. Естественно, для нас номер один был вопрос, чтобы все остались живы. Далее этот террорист приехал в лесистую местность, кругом обсаженную полями кукурузы, и в определенный момент оставил автомобиль. Полиция ехала за ним на некотором расстоянии, но ему удалось скрыться благодаря тому, что он знал местность" , - сообщил Геращенко.

По словам заместителя министра, эта местность окружена уже 6 день, однако пока его не удалось найти.

"Одна из версий полиции, что он там мог погибнуть или покончить жизнь самоубийством. Мы думаем, что если он остался в живых, мы его в любом случае найдем, обезвредим, и он долгое время проведет в местах лишения свободы за то, что он сделал", - сказал Геращенко.

Также ранее Геращенко в эфире другого телеканала заявил, что есть информация, что Роман Скрыпник употреблял наркотики.

"Этот человек, возможно, уже и неживой, поскольку, по данным полиции и по показаниям полицейских, которых он взял в заложники, он был под действием, как казалось, сильных наркотических средств, метамфетаминов. Также такие показания дали те люди, которые с ним близко общались. Они рассказали, что он очень серьезно "сидел" на наркотиках. Мы думаем, что он мог завершить жизнь самоубийством ", - сказал Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Как сообщал "Апостроф", в полиции Полтавской области определили вознаграждение, которое поможет задержать "полтавского террориста" Романа Скрыпника.