RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Обращение Кравчука по поводу выборов на Донбассе переросло в диалог

На заседании парламентского комитета по вопросам организации государственной власти договорились создать рабочую группу для изучения обращения главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука по поводу местных выборов на Донбассе.

Об этом в комментарии "Апострофу" сообщил заместитель главы комитета Александр Качура.

«Договорились создать рабочую группу либо временную специальную комиссию на базе Верховной Рады для урегулирования законодательных моментов "минского процесса". Потому что в "минских соглашениях" указано, что все вопросы проведения местных выборов и особенностей местного самоуправления после таких местных выборов регулируются отдельными законами. Поэтому мы будем нарабатывать все изменения в рамках рабочей группы. Сегодня у нас начался диалог», - прокомментировал народный депутат.

По словам участников встречи, никаких официальных решений не принимали, и никаких голосований в комитете также не было.

«Никаких сроков пока озвучено не было», - сообщили участники встречи.

Большинство участников заседания комитета были против проведения выборов на неконтролируемой части Донбасса.

Напомним, Кравчук обратился к Верховной Раде с просьбой изменить постановление по местным выборам 25 октября, аргументируя тем, что без этого решения остальные стороны блокируют переговоры в Минске. Ранее Рада решила, что местные выборы на неконтролируемой части Донбасса проводить не будут.