RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине пообещали открывать уголовные дела в случае роста заболеваемости COVID-19

В среду, 2 сентября, в Одессе отмечали День города, на празднование собрались тысячи горожан и гостей города, забыв о коронавирусе. Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко предупредил об уголовных делах, если после окончания инкубационного периода после празднования Дня города в Одессе вырастет заболеваемость COVID-19.

Как передает "Апостроф", такое заявление он сделал в ходе выездного заседания парламентского комитета здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования в Одессе в пятницу, 11 сентября, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Ляшко, празднование Дня города в Одессе прошло с нарушениями противоэпидемических мероприятий.

"Это празднование было зафиксировано силовыми ведомствами. В случае если у нас будет отмечаться положительная динамика заболевания после завершения инкубационного периода с момента дня празднования, это может привести к определенным уголовным делам, которые будут открыты соответствующими органами, поскольку было возбуждено постановление Кабмина, запрещающее проведение массовых мероприятий ", - сказал он

Также он сообщил, что в настоящее время заполненность коек пациентов с COVID-19 и с подозрением составляет 68%, в то же время глава обладминистрации называет показатель в 55%.

Как сообщал "Апостроф", по решению правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в столице снова введут ряд ограничений, предусмотренных для "оранжевой" зоны эпидемиологической опасности, в которую с понедельника, 14 сентября, внесен Киев.