RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В Минздраве сделали важное заявление о карантине выходного дня: что закроют

В правительстве находится на обсуждении инициатива о введении в Украине "карантина выходного дня", когда с пятницы по воскресенье запрещена работа заведений общественного питания (только на вынос) и развлекательных зон в торговых центрах.

Об этом рассказал в эфире телеканала "1+1" министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает ТСН.

Он отметил, что такую инициативу в МОЗ предложат во время заседания правительства в среду, 4 ноября. Цель ее введения – "прервать цепочку заражений", чтобы люди соблюдали режим самоизоляции на выходных.

"Я не исключаю, что мы предложим "карантин выходного дня". Мы это делаем для того, чтобы разорвать цепочку заражений. Будет больше магазинов закрыто, которые не будут работать в субботу-воскресенье, не будут работать заведения общественного питания, (будет разрешено обслуживать гостей) только "на вынос", - уточнил он.

По словам Степанова, в Кабмине пока не обсуждают вариант с комендантским часом, поскольку для этого необходимо будет ввести режим чрезвычайного положения.

Как сообщал "Апостроф", в Украине утром 4 ноября заявили о 9524 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, что составило новый антирекорд.