RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Дарят нам свободную жизнь": Зеленский поздравил украинцев с Днем ВСУ

6 декабря отмечают День Вооруженных сил Украины, президент Владимир Зеленский также поздравил с праздником наших защитников.

Об этом пишет глава государства в своем Telegram-канале.

Зеленский назвал несколько важных, по его словам, вещей. Одна из первых - каждый может жить и реализовывать свои планы, пока их и государство защищают воины ВСУ.

"Именно они обеспечивают для нас свободу. Возможность строить свой комфорт, искать свое счастье. Когда полностью это осознаешь, благодарность за это - безгранична", - написал президент.

Во втором пункте он выделил волонтеров и военных корреспондентов. По его словам, их тоже стоит поздравить с праздником, ведь это и их день.

"Потому что такое искреннее восхищение армией и такое уважение к бойцам, как у них, мало у кого еще можно встретить. А что особенно ценно, то это эмоциональная поддержка ими воинов на фронте и после возвращения", - отметил Зеленский.

Третье - стоит акцентировать внимание на перспективе и развитии ВСУ, всей системы обороны государства. По его словам, в следующем десятилетии поле боя будет кардинально отличаться благодаря новым технологиям.

Также Зеленский напомнил, что власти не питают иллюзий на счет истинных намерений страны-агрессора даже после окончания войны на Донбассе. Украинские защитники отдали свои жизни на страну, потому государству стоит сосредоточится на Вооруженных силах.

"Поэтому спасибо за службу! И поздравляю всех с Днем Вооруженных сил Украины! С праздником тех, кто ежедневно дарит нам свободную жизнь", - написал глава государства.

Как сообщал "Апостроф", ежегодно с 1993 года 6 декабря отмечается один из важнейших национальных праздников - День вооруженных сил Украины.