RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

Все новости

Будем отменять запреты: Зеленский выступил с громким заявлением по карантину в Украине

В понедельник, 8 февраля, президент Владимир Зеленский во время открытия Всеукраинского форума "Украина 30 Коронавирус: вызовы и ответы" заявил, что в Украине будут сниматься карантинные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.

Об этом он заявил в ходе своего общения с журналистами, трансляция которого продолжается на странице Офиса президента Украины в Facebook.

По словам главы государства, общество не может нормально функционировать в режиме постоянных ограничений, а потому эти карантинные запреты будут сниматься.

"Мы будем как государство отменять любые запреты, особенно для людей, которые вакцинируются или переболели COVID-19. И это правильно. Потому что мы не можем постоянно быть в напряженном формате ограничений", - заявил Зеленский.

Глава государства заявил, что лично провакцинируется, как только первые препараты прибудут в Украину, и заверил, что до начала 2022 года большинство украинцев получат прививки от коронавируса.

Также Зеленский сообщил, что Украина договорилась о поставках вакцин от COVID-19 производства Pfizer, Sinovac, AstraZeneсa и Novavах.

В работе форума также принимает участие вице-премьер-министр Ольга Стефанишина и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Читайте также материал "Апострофа": Украина может закрыть вопрос вакцин, причем не за бешеные деньги - врач-инфекционист.