RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Индии отгрузили 500 тыс. доз вакцины AstraZeneca для Украины: опубликовано видео

В Индии на заводе-изготовителе в городе Пуне отгрузили первую партию вакцины AstraZeneca (CoviShield). 500 тысяч доз вакцины едут в Украину и будут распределены между регионами согласно плану Минздрава.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов, который лично контролирует отправку вакцины из Индии.

По словам Степанова, в настоящее время вакцину для Украины транспортируют в Мумбаи.

"Дальше - долгий путь грузовым самолетом с остановкой в Стамбуле и уже на днях вакцина прибудет в Украину. Во время транспортировки будут соблюдены все температурные требования, которые необходимы для сохранения качества вакцин", - написал Степанов.

Oxford / AstraZeneca - это совместная разработка Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZenecа, которая имеет мощности для производства в Индии. Вакцина против COVID-19 выпускается под названием CoviShield, она переквалифицирована ВОЗ и рекомендована к экстренному использования.

Serum Institute поставляет свою продукцию в 140 стран мира.

Как сообщал "Апостроф", поставка в Украину вакцины от коронавируса, разработанной компанией AstraZeneca, ожидается до 22 февраля.