RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Минобороны показали сборку самолета Ан-178 для армии: характеристики и фото

В сети показали фото создания первого из трех самолетов Ан-178-100Р по заказу Министерства обороны для Вооруженных сил Украины. Сборка происходит на ГП "Антонов" в соответствии с графиком.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Производственный процесс продолжается даже в условиях карантина: сейчас сотрудники компании собирают фюзеляж Ан-178-100Р и планируют завершить этот этап до 31 мая.

В агрегатных цехах строят крыло, хвостовое оперение, элементы систем и другие детали. А уже в начале июня каркас фюзеляжа для первого Ан-178 запланировано снять со стапелей, чтобы пристыковать к нему крыло и установить хвостовое оперение.

"Воздушные силы ВСУ ждут эту крылатую машину, которая должна заменить транспортные самолеты предыдущего поколения. Поэтому нам важно знать, что все работы "Антоновым" ведутся штатно даже в условиях карантина. Рассчитываем, что начатое "омоложение" армейской транспортной авиации даст толчок другим качественным изменениям всего военного авиапарка", - отметил министр обороны Украины Андрей Таран.

Для справки: Ан-178 является средним транспортным самолетом, созданным с применением самых современных мировых авиационных технологий, способен перебрасывать 86 десантников, вооружение и легкую военную технику. Все составляющие Ан-178-100Р, в частности, фюзеляж, крыло, хвост построят на производственных мощностях ГП "Антонов". Другие отечественные производители поставят для этих самолетов такие важные агрегаты, как двигатели, шасси, тормозное колесо, систему управления и тому подобное.

Как сообщал "Апостроф", Вооруженные силы Украины получили отремонтированный истребитель МиГ-29УБ.