RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Рада провалила голосование за введение моратория на рост тарифов

Во вторник, 13 апреля, народные депутаты на внеочередном заседании Верховной Рады не смогли ввести мораторий на повышение тарифов для населения. За соответствующий проект постановления отдали свои голоса лишь 153 нардепа.

Об этом стало известно в ходе заседания парламента, передает пресс-служба Верховной Рады Украины.

13 апреля в парламенте рассматривали проект постановления №4609 об обращении к Кабинету Министров Украины об отмене необоснованного увеличения стоимости энергоносителей и введении моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители. Народный депутат Тарас Батенко предложил народным депутатам поддержать обращение к Кабинету Министров Украины относительно недопущения необоснованного увеличения стоимости энергоносителей и введение моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители, а также на отопление и горячую воду.

Председатель Комитета по энергетике и жилищно-коммунальным услугам Андрей Герус сообщил, что Комитет не поддержал проект Постановления и предлагает его отклонить. Он напомнил, что 28 января было принято постановление, которым урегулированы основные проблемные вопросы.

По результатам голосования проект постановления №4609 не набрал достаточного количества голосов ( "за" - 153) и был отклонен.

Как сообщал "Апостроф", Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг приняла решение по годовому контракту на поставку газа для населения - с 1 мая 2021 года все потребители получат фиксированную цену на газ.