RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Годовщина Независимости Украины: Кабмин пояснил, на что потратят более 5 млрд грн

К 30-й годовщине Независимости Украины, которая будет отмечаться три дня - с 22 по 24 августа, кроме праздничных торжественных мероприятий власть решила модернизировать и строительство масштабных инфраструктурных проектов за 5,4 млрд гривен.

Об этом сообщили на правительственном портале исполнительной власти Украины 20 июня.

Так, хотят модернизировать 6 региональных аэропортов, построить европуть "Киев - Львов - Скнылив", завершить строительство нового лечебно-диагностического комплекса в Охматдет и многое другое.

Кроме того, что на расходы на строительство и модернизацию соответствующих объектов пойдет 5,4 млрд гривен, сами торжества к годовщине обойдутся в около 100 млн гривен.

Отмечается, все это финансируется за счет государственных и местных бюджетов, частных инвестиций, грантов, донорской помощи.

Ранее "Апостроф" сообщал, празднование Дня независимости Украины обойдется в несколько миллиардов гривен. По расчетам, на празднование из государственного и местных бюджетов просят выделить 5 423,2 миллиона гривен, а также дополнительная потребность составит 840,5 млн гривен.