RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Отставка Авакова: кто претендует на пост главы МВД и кого предложил Зеленский

Глава МВД Украины Арсен Аваков во вторник, 13 июля, подал в отставку. Стали известны фамилии трех возможных преемников министра.

Корреспондент "Апострофа" сообщает, что началось заседание фракции "Слуги народа". На нем присутствуют президент и премьер.

Владимир Зеленский предложил Дениса Монастырского на должность министра МВД. Фракция предложение поддержала.

В свою очередь кандидатов на пост главы МВД назвало издание LB со ссылкой на свои источники.

Александр Бакумов. Депутат от "Слуги народа". С 2016 года был доцентом кафедры конституционного и международного права, а с 2018 - проректором Харьковского национального университета внутренних дел. С 2017 года - адвокат, входит в Национальную ассоциацию адвокатов Украины.

Возглавлял комиссию Главного управления Национальной полиции в Харьковской области от представителей общественности. В 2015 году участвовал в боевых действиях в зоне АТО в составе Пограничных войск.

По данным журналистов проекта "Схемы", Бакумов связан с одиозным бизнесменом Вадимом Слюсаревым.

Сам Бакумов заявил, что вопрос назначения нового главы МВД будет обсуждаться сегодня вечером на заседании фракции "слуг народа".

"Эта ситуация должна быть обсуждена сегодня вечером на фракции. Если информация об отставке Арсена Авакова соответствует действительности , мы должны поблагодарить его за проведенную за семь лет работу. И только потом будем решать вопрос о кандидатах на должность министра", - сказал он.

Денис Монастырский. Глава правоохранительного комитета в Верховной Раде

Алексей Данилов. Секретарь СНБО.