RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

​Разумков рассказал, как "слуги" шантажировали его: Назначай или мы тебя снимаем

Накануне дня голосования по отставке Дмитрия Разумкова спикер украинского парламента немного приоткрыл завесу над своими отношениями с фракцией "Слуга народа". По его словам, "слуги" еще ранее шантажировали его угрозой снятия с должности.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

Комментируя слова лидера партии "Слуга народа" Александра Корниенко о том, что Верховная Рада, имея бюджет в 1,6 млрд,остается без главы аппарата, а имеет "исполняющего обязанности", заявил, что руководитель аппарата не является политической должностью.

"Это не государственная служба, не политическая должность. Аппарат ВР не является аппаратом председателя Верховной Рады. Уйдет глава - аппарат остается. Сколько лет до этого не было руководителя аппарата? Четыре года... Отчего вопрос руководителя аппарата появился как шантаж Верховной Рады? Или назначь нашего, либо мы тебя снимать будем. Я на шантаж не велся, и вестись не буду", - заявил Разумков.

Он добавил, что аппарат обижать не даст, ведь люди работают круглосуточно.

"Относительно руководителя аппарата - назначайте, посмотрим, как он будет работать у вас. Но делать людей, работающих на государственную институцию парламента, заложниками наших с вами политических перетягиваний каната, я не дам", - резюмировал спикер.

Напомним, спикера Разумкова отстранили от ведения двух заседаний Верховной Рады. Свои голоса за это решение на заседании ВР 5 октября отдали 240 депутатов. Голосование за его отставку может состояться уже 7 октября.