RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Вся страна должна стать единой командой в борьбе с КОВИДом - Юлия Тимошенко

На Украину надвигается серьезная волна коронавируса – количество больных растет каждый день, медицинская система работает на максимуме. Чтобы побороть болезнь с наименьшими потерями, нужно стать одной командой и работать вместе с медиками.

Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко после визита в Александровскую клиническую больницу г. Киева.

Вместе с первым замглавы комитета ВРУ по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Валерием Дубилем они предоставили медучреждению оборудование, необходимое для лечения больных. Александровская клиническая больница работает как инфекционный ковидный госпиталь: развернуты 650 коек, из которых 160 реанимационных. Загруженность заведения 80-90%, среди которых тяжелые и крайне тяжелые больные, все кислородные.

"Вакцинированных, которые находятся на лечении, 2-5%, все остальные – невакцинированные. Очень хочется сказать, что вакцинация сохраняет жизнь и здоровье. Соблюдайте, пожалуйста, противоэпидемические правила, не относитесь легкомысленно к своему здоровью и родных", – призвала директор Александровской больницы Людмила Антоненко.

Она поблагодарила команду "Батькивщины" за предоставленное оборудование. Юлия Тимошенко заверила, что ее команда будет делать все возможное, чтобы обеспечить медиков всем необходимым для спасения жизни больных.

"Сейчас надвигается большая волна ковида. Я знаю, сколько усилий прилагают врачи, медицинские сестры и нянечки. И то, что 80-90% плановых ковидных кроватей занято, свидетельствует о том, что ваша команда, все медицинские работники по всей стране работают на пределе напряжения.Я хотела бы, чтобы государство тоже включалось по полной и понимало, что волна КОВИДа идет достаточно тяжелая.Так что нам всем надо быть как единая команда – не критиковать, а становиться и работать вместе с медиками.Я хочу пожелать всем медикам здоровья и поблагодарить, что вы все держитесь и даете шанс украинцам на жизнь", – сказала Юлия Тимошенко.